Notre equipe

Une cinquantaine de collaborateurs de différents secteurs travaillent quotidiennement pour faire avancer les projets de l'Ecole.

L'équipe administrative

Vincent Wauters

directeur

Vincent Caryn

gestionnaire

Najat Errahmouni

service du personnel et responsable secrétariat

Laetitia Georgoulis

comptabilité

Sara Comesaña

 responsable coordination générale

Thibaud Le Gall

assistant coordination

Nina Couzis

responsable pédagogique

Marie Ide

Soutien pédagogique

Virginia Petrantò

recherche de fonds

Marie Hermant

relations communautaires Molenbeek
Festival Embarquement Immédiat
Corps Européen de Solidarité

François Blondiau

Coordination artistique
des Ateliers de Création

Tania Fernandez Muñoz

Responsable handicirque

Anthony Ortiz

chargé de communication

Martin de Roos

webmaster

Maria-Claudia Pastena

Social media manager
Projets européens funambulisme

Anna Gaj

Secrétariat

Lorenzo Baldoni

CES soutien Pédagogique

Margaux Fabre

CES soutien Coordination

Csaba Fenyes

responsable logistique

Soumia Essalhi

entretien du bâtiment

L'équipe pédagogique

Enrico

Enrico Astegiano

Tissu (Académie)

François

François Blondiau

Équilibre et créativité (FP), Cours Pluridisciplinaires (Académie) et Addicts (Ateliers de Création)

EDC_portes_ouvertes_2018_part4-84

Gab Bondewel

Jonglerie (Formation Pédagogique)

Benoit-Boreux

Benoît Boreux

Espace Cirque (Académie)

Claudio2

Claudio Casaccia

Cours pluridisciplinaires (Académie) et Technicien Jonglerie (Ateliers de Création)

Naïla

Naïla Cleeremans

Circomotricité et Psychomotricité (Académie)

TomCools

Tom Cools

Acro portée (Formation Pédagogique)

FranFran

Françoise de Gottal

Jeu d’acteur (Formation Pédagogique)

EDC_portes_ouvertes_2018_part4-84

Saskia Decloux

Circomotricité et Psychomotricité (Académie)

EDC_portes_ouvertes_2018_part4-84

Elodie Donaque

Aériens (Académie)

Adrien

Adrien Donzé

CrocSa (Ateliers de Création)

Circomotricité et Psychomotricité (Académie)

Tania

Tania Fernandez Muñoz

Handicirque

EDC_portes_ouvertes_2018_part4-84

Suzon Gheur

Trapèze (Académie)

Lieve

Lieve Hermans

Conscience corporelle (Formation Pédagogique)

Dorothée

Dorothée Hazebrouck

Cours pluridisciplinaires (Académie)

Marie-Ide

Marie Ide

Cours pluridisciplinaires, Aériens (Académie) et CrocMe (Ateliers de Création)

Carlos

Carlos Landaeta Meneses

Mât Chinois (Académie)

Alain

Alain Lenders

Acrobatie dynamique (Académie)

Fred

Fred Leroy

Acrobatie (Formation Pédagogique)

Nadège

Nadège Lienard

Trapèze (Académie)

Pakale

Pascale Lomba

Handicirque

Hélène-MAECK

Hélène Maeck

Circolos (Ateliers de Création)

_MG_7907

Athena Mavridakis

Parents-bambins

Lydia

Lydia Mboko

Mouvement / choré rythmique (FP), danse (Académie) et Addicts (Ateliers de Création)

Tikki

Tiki Pardo

Jonglerie, acro danse (Académie) et Circolos (Ateliers de Création)

Violaine

Violaine Peeters

Câble et funambulisme (Académie)

Tom-P

Tom Pierrard

Diabolo (Formation Pédagogique et Académie)

EDC_portes_ouvertes_2018_part4-84

Olivier Pitot

Acrobatie (Formation Pédagogique)

Sara-Puccioni

Sara Puccioni

Cours pluridisciplinaires (Académie) et Parents-Bambins

EDC_portes_ouvertes_2018_part4-84

Teresa "Lola" Sanjuan

Technicienne Aériens (Ateliers de Création)

EDC_portes_ouvertes_2018_part4-84

Nicolas Séguinier

Technicien Acro (Ateliers de Création) et acro (Académie)

EDC_portes_ouvertes_2018_part4-84

Axel Seeuws

Acrobatie (Formation Pédagogique)

EDC_portes_ouvertes_2018_part4-84

Yannik Van Hoye

CrocMe (Ateliers de Création)

Leila2

Leila Van Keirsbilck

Cours pluridisciplinaires (Académie)

Isabelle

Isabel Van Maele

Méthodologie et aériens (Formation Pédagogique)

Saul

Saùl Velazquez

Monocycle (Académie)

EDC_portes_ouvertes_2018_part4-84

Corentin

Circomotricité et Psychomotricité (Académie)

EDC_portes_ouvertes_2018_part4-84

Mira Wangenheim

Aériens (Académie)