Notre equipe

Une quinzaine de collaborateurs de différents secteurs travaillent quotidiennement pour faire avancer les projets de l'Ecole.

L'équipe administrative

Vincent Wauters

directeur

Vincent Caryn

gestionnaire

Najat Errahmouni

responsable secrétariat

Pascale Van Godtsenhoven

service du personnel

Sara Comesaña

 responsable coordination générale

Suzon Gheur

responsable pédagogique

Sylvie Roulet

coordination handicirque, animations/initiations,
soutien coordination formations

François Blondiaux

Coordination artistique
des Ateliers de Création

Thibaud Le Gall

assistant coordination

Martin de Roos

webmaster

Virginia Petrantò

recherche de fonds

Jean-François Moulin

responsable communication

Marie Hermant

relations communautaires Molenbeek
Festival Embarquement Immédiat
European Voluntary Service

Laetitia Georgoulis

comptabilité

Caroline Balon

graphisme

Csaba Fenyes

responsable logistique

Soumia Essalhi

entretien du bâtiment

Maria-Claudia Pastena

EVS funambulisme

Simon Robelin

EVS assistant coordination

Anna Gaj

EVS secrétariat

L'équipe pédagogique

Enrico ASTEGIANO
Artiste & Formateur Aérien

Gab BONDEWEL
Artiste & Formateur Jonglerie de la Formation Pédagogique

Cristina CALDERINI
Artiste & Formatrice Aérien / Atelier Création

Claudio CASACCIA
Formateur Handicirque / Funambule / Pluri-disciplinaire

Gaëlle COPPEE
Artiste & Formatrice Jonglerie / Atelier Création

Saskia DECLOUX
Psychomotricienne

Elio DUFAILLY
Formateur Aérien / Pluri-disciplinaire

Tania FERNANDEZ
Formatrice Handicirque

Dorothée HAZEBROUCK
Artiste & Formatrice Pluri-disciplinaire

Lieve HERMANS
Formatrice en Conscience Corporelle de la Formation Pédagogique

Jonas KUNZ
Formateur jonglerie / Atelier Création

Carlos LANDAETA MENESES
Artiste & Formateur Mat chinois

Alain LENDERS
Formateur Acro

Lydia MBOKO
Formatrice Expression Corporelle de la Formation Pédagogique / Danse contemporaine / Atelier Création

Sergio (Tiki) PARDO
Artiste & Formateur Jonglerie / Acro-Danse / Atelier Création

Céline PELLIN
Formatrice Pluri-disciplinaire à Saint-Gilles

Tom PIERARD
Formateur Diabolo de la Formation Pédagogique

Teresa SANJUAN
Artiste & Formatrice Aérien / Atelier Création

Léo SCHEMMEL
Formateur Fil dur

Yannik VAN HOYE
Formateur Ateliers Création

Leila VAN KEIRSBILCK
Formatrice Pluri-disciplinaire à Saint-Gilles

Isabel VAN MAELE
Formatrice Aérien de la Formation Pédagogique

Saúl VELAZQUEZ DE CASTRO
Artiste & Formateur Monocycle

Sandrine (Wawa) WAWRZYNIAK
Formatrice Méthodologie de la Formation Pédagogique

Tom COOLS
Formateur Acro Portée de la Formation Pédagogique

Violaine PEETERS
Formatrice Funambule

Françoise DE GOTTAL
Artiste & Formatrice Jeu d'acteur de la Formation Pédagogique

Simon ROBELIN
Assistant Coordination & Formateur Acro / Pluri-disciplinaire

François BLONDIAU
Coordinateur Artistique Atelier Création & Formateur Équilibre et Créativité de la Formation Pédagogique / Pluri-disciplinaire

Suzon GHEUR
Artiste & Responsable Pédagogique & Formatrice Pluri-disciplinaire

Sylvie ROULET
Responsable Handicirque & Formatrice Pluri-disciplinaire / Atelier Création / Parent-Bambin

Pascale LOMBA
Formatrice Handicirque

Fred LEROY
Formateur Acrobatie de la Formation Pédagogique

Françoise MICHEL
Psychomotricienne & Formatrice Parent-Bambin à Saint Gilles

Sara MARTINEZ
Formatrice Pluri-disciplinaire / Funambule