Notre equipe

Une cinquantaine de collaborateurs de différents secteurs travaillent quotidiennement pour faire avancer les projets de l’École.

L'équipe administrative

Teresa Fajardo

 Coordination générale

Nina Couzis

Coordination pédagogique

Charline Six

Communication & Coordination externe

Najat Errahmouni

Gestion du personnel & Coordination interne

Claudio Casaccia

Responsable Académie

François Blondiau

Coordination artistique
des Ateliers de Création

Thibaud Le Gall

Support pédagogique

Marie Hermant

Relations communautaires
Corps Européen de Solidarité

Céline D'Ursel

Cirque de quartier

Elias Decourty

Gestion financière

Virginia Petrantò

Recherche de fonds

Margaux Fabre

Coordination CEF
Soutien Coordination générale

Laetitia Georgoulis

Comptabilité

Anna Gaj

Secrétariat

Caroline Balon

Graphisme

Martin de Roos

Webmaster

Alix Thievenaz

Volontaire européenne (CES)

Csaba Fenyes

Logistique

Soumia Essalhi

Entretien du bâtiment

L'équipe pédagogique

François

François Blondiau

Équilibre et créativité (FP) & Cours pluridisciplinaires (Académie)

 

EDC_portes_ouvertes_2018_part4-84

Gab Bondewel

Jonglerie (FP)

DSC04835

Pauline Ducuroir

Cours pluridisciplinaires (Académie)

Claudio2

Claudio Casaccia

Cours pluridisciplinaires & Funambulisme (Académie)

Carlos

Carlos Landaeta Meneses

Mât Chinois (Académie)

TomCools

Tom Cools

Acro portée (FP)

Nina Couzis

Méthodologie (FP)

Adrien

Adrien Donzé

Espace Cirque & Cours pluridisciplinaires (Académie)

Tania

Tania Fernandez Muñoz

Handicirque

 

DSC04878web

Caroline Arter

Aériens, Circomotricité & Psychomotricité (Académie)

 

Céline

Céline Pellin

Cours pluridisciplinaires (Académie)

 

Dorothée

Dorothée Hazebrouck

Cours pluridisciplinaires (Académie)

FranFran

Françoise de Gottal

Jeu d’acteur (FP)

Lieve

Lieve Hermans

Conscience corporelle (FP)

EDC_portes_ouvertes_2018_part4-84

Teresa (Lola) Sanjuan

Addicts (Ateliers de Création)

EDC_portes_ouvertes_2018_part4-84

Jente Besters

Monocycle (FP)

sdr

Ana Ledoare Petit

Psychomotricité & Circomotricité (Académie)

Alain

Alain Lenders

Acrobatie dynamique (Académie)

Fred

Fred Leroy

Acrobatie (FP)

Pakale

Pascale Lomba

Handicirque

Hélène-MAECK

Hélène Maeck

Circolos (Ateliers de Création) & Cours pluridisciplinaires (Académie)

Lydia

Lydia Mboko

Mouvement/Choré rythmique (FP), Danse (Académie) & Addicts (Ateliers de Création)

Tikki

Tiki Pardo

Jonglerie (Académie) & Circolos (Ateliers de Création)

Tom-P

Tom Pierard

Diabolo (FP, Académie)

EDC_portes_ouvertes_2018_part4-84

Olivier Pitot

Acrobatie (FP)

 

Isabelle

Isabel Van Maele

Méthodologie & Aériens (FP)

15732356_1103066103138032_5053563992937426772_o

Mira Wangenheim

Tissu, Aériens & Cours pluridisciplinaires   (Académie)

Vincent Wauters

Câble & Funambulisme (Académie)

EDC_portes_ouvertes_2018_part4-84

Ouria Tran

Aériens & Cours pluridisciplinaires   (Académie)

DSC05137

Louis Gosselin

Fil de fer & Cours pluridisciplinaires   (Académie)