Notre équipe

Une cinquantaine de collaborateurs de différents secteurs travaillent quotidiennement pour faire avancer les projets de l'Ecole.

Equipe administrative

Teresa

Teresa Fajardo

coordination globale

equipe-photo-de-base-(petite)

Poste à pourvoir

coordination Pédagogique

DSC05562

Charline Six

coordination externe & communication

IMG_5738

Najat Errahmouni

coordination interne & ressources humaines

IMG_5305

François Blondiau

coordination de la Formation pédagogique & coordination artistique des Ateliers de création

Jojo(web)

José (Jojo) Davis Sinche

coordination Académie

Tania

Tania Fernandez Muñoz

coordination Handicirque

IMG_5731

Thibaud Le Gall

support pédagogique

IMG_5571
margaux
Celine
Elias

Anna Gaj

secrétariat

Margaux Fabre

coordination Centre européen de Funambulisme, volontariat CES, soutien à la coordination globale

Céline D'Ursel

cirque de quartier

Elias Decourty

gestionnaire financier

IMG_4978
IMG_4871
IMG_5319
IMG_5282

Virginia Petrantò

recherche de fonds

Laëtitia Georgoulis

comptabilité

Csaba Fenyes

logistique

Soumia Essalhi

entretien du bâtiment & K'Fête

IMG_5562
equipe-photo-de-base-(petite)
equipe-photo-de-base-(petite)
IMG_4834

Caroline Balon

graphisme

Liliana Vagnoni

volontaire européenne (CES)

Xavier Albos Iscla

volontaire européen (CES)

Martin de Roos

informatique

Equipe pédagogique

Gab Bondewel

Gab Bondewel

jonglerie (FP)

TomCools

Tom Cools

acro portée (FP)

Jente 101120195_3901608976532601_5786012342957375488_n

Jente Besters

monocycle (FP)

Fred

Fred Leroy

acrobatie (FP)

Tikki
François
IMG_5287
FranFran

Tiki Pardo

acrodanse (FP), jonglerie (ACA)

François Blondiau

équilibre (FP), pluridisciplinaire Atelier de création - Croq'en cirque

Suzon Gheur

aériens (FP)

Françoise de Gottal

jeu.x d'acteur (FP)

olivier 53364330_1318902534929859_4362726100221034496_n
Carlos
Lydia
Tom-P

Olivier Pitot

acrobatie, parkour (FP)

Carlos Landaeta Meneses

mât chinois (ACA)

Lydia Mboko

mouvement & danse (FP & ACA), Atelier de création - Cirq'Addict

Tom Pierad

diabolo (FP & ACA)

Lieve
Pakale
Tania
DSC04878web

Lieve Hermans

conscience corporelle (FP)

Pascale Lomba

handicirque

Caroline Arter

trapèze (ACA)

IMG_4851
equipe-photo-de-base-(petite)
Alain
Jojo(web)

Vincent Wauters

Coordinateur du Centre européen de Funambulisme (ACA)

Teresa (Lola) San Juan

Atelier de Création - Cirq'Addict (ACA)

Alain Lenders

acrobatie (ACA)

José (Jojo) David Sinche

pluridisciplinaire (ACA)

Benoit-Boreux
Adrien
Hélène-MAECK
sdr

Benoît Boreux

pluridisciplinaire Circus Crew (ACA)

Adrien Donze

Atelier de Création - Circolo,  pluridisciplinaire Circus Crew (ACA)

Hélène Maeck

pluridisciplinaire, Atelier de création - Circolo (ACA)

Ana Le Doare Petit

psychomotricité, circomotricité (ACA)

Dorothée
Céline
equipe-photo-de-base-(petite)
equipe-photo-de-base-(petite)

Dorothée Hazebrouck

pluridisciplinaire (ACA)

Céline Pellin

psychomotricité, circomotricité (ACA)

Hélène Gosselin

pluridisciplinaire (ACA)

Léonardo Garcia Rodriguez

Atelier de création - Circolo(ACA)

equipe-photo-de-base-(petite)
equipe-photo-de-base-(petite)
equipe-photo-de-base-(petite)
equipe-photo-de-base-(petite)

Luna Baeten

pluridisciplinaire (ACA)

Johan Bez

pluridisciplinaire (ACA)

Ouria Tran

pluridisciplinaire (ACA)

Astrid Galliot

psychomotricité (Lieu de Rencontres)

equipe-photo-de-base-(petite)
equipe-photo-de-base-(petite)
equipe-photo-de-base-(petite)

Mélanie Lobo Sanchez

aériens (ACA)

Laleshka Salas

aériens (ACA)

Intervenant.es

parents-bambins (ACA)